1種【Adult】
女子【Women】
シニア【O-40/O-50】
シニア【O-40/O-50】
⑪ 2月17日(土)19時~21時→中止
⑪ 2月24日(土)18時~21時に変更
@豊橋市総合スポーツ公園サッカー場
参加資格:1974(昭和49)年4月1日までに生まれた東三河在住、在勤の方
参加費:500円/人(当日徴収)
4種【U-12】
優 勝:ジョイアFC
準優勝:AS.ラランジャ豊川U12
第3位:豊川一宮SS
第4位:リベラール豊橋FC
本大会の結果、上記4チームがAIFA卒業記念サッカー大会第16回MUFGカップ2023兼AIFA第22回U-12サッカーチャンピオンズカップ2023に出場します。
4種【U-12】
各ブロック優勝チーム
Aブロック:ジョイアFC
Bブロック:FC豊川
Cブロック:小坂井FC
Dブロック:AS.ラランジャ豊川U12上記4チームが、12/2(日)岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場で開催される愛知県大会に出場します。
4種【U-12】
優 勝:AS.ラランジャ豊川U12・A
準優勝:FC豊川
第3位:蒲郡FCマリナーズ・A
本大会の上記3チームが、12月10日(日)から松屋地所フレッチフィールドで開催されるAIFA第9回明治安田生命カップ2023に出場します。
4種【U-12】
4種【U-12】
主 催 (公財) 愛知県サッカー協会 キッズ委員会
主 管 (公財) 愛知県サッカー協会 東三河地区協会 4 種委員会
日時:11月26日(日) 10:00~12:00(受付 9:30~)
会場:豊橋市総合スポーツ公園サッカー場
対象:東三河サッカー協会 登録4種チームの男女(2年生・1年生)と所属チーム選手の友人・親戚も可。
定員:200名程度(定員を超えた場合には先着順)
参加費:無料
内容:ゲームとスキル習得のステーションを交互に体験
申込期限:11月5日(日)
女子【Women】
日時:10月28日(土)
会場:豊橋市岩田球技場
午前の部(受付8:20~)
時間:9:00~11:30
対象:キッズ(年中~年長の園児)、小学生の女子
午後の部(受付12:30~)
時間:13:00~16:00
対象:小学5・6年生、中学生、高校生、一般の女性
申し込み、詳細は下記をご覧下さい。
4種【U-12】
第1代表 ジョイアFC
第2代表 AS.ラランジャ豊川U12
第3代表 TAHARA FC
第4代表 蒲郡FCマリナーズ
第5代表 FC豊川
第6代表 リコプエンテFC
第7代表 FC.Gラッシュ豊橋
本大会の結果、上記代表7チームが愛知県大会 (11/12から開催)に出場します。
イベントのお知らせ
>>>ウォーキングフットボールについて(JFAホームページ)
※楽しむことを前提に参加者に応じたルールを会場で設定していきます。
当日は、東三河サッカー協会もブース出展しています。
子供向けのJFAチャレンジゲーム めざせクラッキ!を終日開催しています。是非ご参加下さい。
ブース開催中(9時~16時)自由参加です!
4種【U-12】
4種【U-12】
優 勝:豊橋南ブレッツァFC
準優勝:小坂井FC
第3位:TAHARA FC
第4位:ジョイアFC
上記4チームが9月18日(月・祝)松屋地所フレッチフィールドで行われる決勝ラウンドへ出場します。
4種【U-12】
技術【Technical】
日程 9月18日(月・祝)
会場 豊橋市総合スポーツ公園
県下6地区のトレセン活動に参加している選手で構成されるチーム、3チーム2ブロックに分けリーグ戦を行い、各ブロック1位が東海大会に出場します。(第1代表、第2代表の順位決定戦あり)
2種【U-18】
2種【U-18】
2種【U-18】
日程:8月10日(木)11日(金)12日(金)
会場:東三河地区各高等学校グラウンド・各公共施設グラウンド
4種【U-12】
4種【U-12】
女子【Women】
日時:6月3日(土)
会場:豊橋市総合スポーツ公園多目的広場(かもめ広場)
午前の部(受付9:40~)
時間:10:00~12:00
対象:キッズ(年中~年長の園児)、小学生の女子
午後の部(受付13:00~)
時間:13:30~16:00
対象:小学5・6年生、中学生、高校生、一般の女性
申し込み、詳細は下記をご覧下さい。
4種【U-12】
Aブロック
優 勝:FC豊川
準優勝:蒲郡FCマリナーズ・A
Bブロック
優 勝:ASラランジャ豊川U12・A
準優勝:豊橋南ブレッツァFC・A
各ブロック優勝チームが6月11日(日)18日(日)に開催される愛知県大会に出場します。
4種【U-12】
最終結果
優 勝:FC豊橋リトルJセレソン
準優勝:ジョイアFC
第3位:リベラール豊橋FC・A
本大会の上位2チームが6月25日(日)に開催される愛知県大会に出場します。
2種【U-18】
1回戦 4月22日(土)
2回戦 4月23日(日)
3回戦 4月29日(土)
準決勝 5月3日(水・祝)
決勝・3位決定戦 5月6日(土)
【観戦注意事項】
1.体調の悪い方は観戦を控えてください。
2.会場により観戦制限がある場合がございますのでご了承ください。
女子【Women】
(東三河女子サッカー普及事業)
主催:(公財)愛知県サッカー協会
共催:(公財)愛知県サッカー協会東三河地区協会女子委員会
主管:(公財)愛知県サッカー協会女子委員会
後援:豊川サッカー協会
日時:2023年5月20日(土)10:00~17:00
会場:豊川市市民のスクエア赤塚山グラウンド
内容:午前9:30開始 小学生の部/午後13:00開始 中学生以上の部
1種【Adult】
男子
優 勝:豊橋サッカークラブ(東三河リーグ1位)
準優勝:スライヴFCシニア(豊橋社会人リーグ1位)
女子
優 勝:豊川高校
準優勝:シロキFCリベルタ
シニア
優 勝:NAMBEI NIKKEI(豊橋シニアリーグ1位)
準優勝:ディスフルータ(豊橋シニアリーグ2位)
女子【Women】
小学生女子対象の5人制ミニサッカー形式の交流試合です。
開催日 3月18日(土)
会 場 豊川フットサルパーク足猿
対 象 小学生女子 5人以上で参加できるチーム
2種【U-18】
審判【Referee】
技術【Technical】
大会協賛企業
協会協賛企業・団体
公益財団法人 愛知県サッカー協会
〒467-0066 名古屋市瑞穂区洲山町2-21 啓徳名古屋南ビル5階
TEL 052(846)2320 FAX 052(846)2383
東三河地区協会(東三河サッカー協会)